Песков назвал "пересудами" разговоры о провале здравоохранения

"Наши медики и система работают очень хорошо"

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил журналистам на брифинге: выводы о том, что оптимизация системы здравоохранения провалилась, нельзя делать на основании нескольких недель. Российские врачи справляются с эпидемией лучше других.

"Наши медики и система работают очень хорошо"

Пресс-секретарь президента назвал пересудами разговоры о том, что необходимость строительства новых инфекционных больниц, в том числе силами Минобороны, свидетельствует о том, что реформа здравоохранения в РФ, направленная на оптимизацию числа койко-мест и врачей, провалилась.

«Все это пустые пересуды. Ни одна страна не оказалась готова к такой вспышке коронавируса, какая наблюдается сейчас», - сказал Песков, отметив, что с «экстремальными  затруднениями» сталкиваются все системы здравоохранения за рубежом. 

«Тьфу тьфу тьфу, мы можем констатировать, что наши медики и наша система здравоохранения работают очень хорошо», - подчеркнул он. 

Спикер Кремля попросил не делать выводов на основании нескольких недель, пообещав, что после того, как эпидемия закончится, будет проведён глубокий анализ того, как работала система здравоохранения в этот экстремальный период, и сделаны выводы на перспективу.

Читайте также: Песков рассказал, где находится Путин

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру