Назван механизм управления Британией при ухудшении здоровья Джонсона

Назван механизм управления Британией при ухудшении здоровья Джонсона

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, который накануне был госпитализирован с коронавирусом, работает из больницы NHS. Об этом пишет The Guardian.

Премьер-министра с температурой приняли в больнице вечером 5 апреля по совету его лечащего врача. Там его обследуют и проведут необходимые анализы.

Министр жилищно-коммунального хозяйства, общин и местного самоуправления Великобритании Роберт Дженрик заявил, что Борис Джонсон продолжает управлять страной из больницы, как он работал и на прошлой неделе из резиденции.

Если его состояние ухудшится, то министр иностранных дел и первый госсекретарь Доминик Рааб назначается исполняющим обязанности премьера вместо Джонсона, пишет издание. Ожидается, что Рааб будет председательствовать на утреннем заседании в понедельник.

В адрес Джонсона поступило несколько призывов передать власть на время пребывания в больнице. Экс-глава Государственной служба Керслейк отметил, что премьер-министру лучше было бы «отойти в сторону и позволить другим взять на себя эту роль», поскольку его работа сейчас «вдвойне труда».

У Бориса Джонсона уже 10 дней сохраняется высокая температура и кашель. Ранее н находился на самоизоляции в своей резиденции, где проводил совещания в режиме видеоконференций и записывал обращения к жителям страны.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру