У пострадавшего от коронавируса британского премьера Бориса Джонсона родился сын

Отец присутствовал при родах

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, только что вернувшийся после исцеления от Covid-19 к управлению страной, стал отцом. Его партнерша Кэрри Симондс в среду утром родила мальчика. Появление младенца у главы правительства быстро стало темой №1 британских СМИ. «Наконец-то хорошие новости!» – этот заголовок в The Sun отражает общее настроение.

Отец присутствовал при родах
Борис Джонсон и Кэрри Симондс

И мать, и новорожденный малыш находятся в одной из лондонских больниц и чувствуют себя хорошо. По словам их пресс-секретаря, пара новоявленных родителей «в восторге». Борис Джонсон присутствовал присутствовал при родах.

«Премьер-министр и госпожа Симондс хотели бы поблагодарить фантастическую команду роддома Национальной системы здравоохранения», – сообщила официальная представительница четы.

Борис Джонсон ранее предполагал взять отпуск по уходу за ребенком. Но, учитывая пандемийный кризис, неизвестно, сумеет ли он реализовать этот план.

Отец премьер-министра, Стэнли Джонсон, признается, что он «в полном восторге» и «взволнован» рождением своего внука.

Напомним, что Борис Джонсон только в понедельник вернулся к работе после того, как побывал в отделении реанимации во время битвы с коронавирусом. Его невеста Кэрри Симондс также страдала от симптомов заболевания. Пока муж был в больнице, ей в конце марта пришлось на некоторое время удалиться на самоизоляцию – предположительно, в их с Джонсоном квартире в Южном Лондоне.

Пятидесятипятилетний Джонсон и его 32-летняя невеста с июля прошлого года живут вместе на Даунинг-стрит, 10. Они стали первой в истории Великобритании за последние столетия неженатой четой, поселившейся в премьерской резиденции. Но скоро, похоже, их статус все-таки изменится.

Еще летом прошлого года репортеры заметили Кэрри Симондс в одном из лондонских ювелирных магазинов на Портобелло-Роад за примеркой кольца. Это, само собой, породило разговоры о скором обручении и бракосочетании.

Необходимость урегулировать юридические процедуры, связанные с разводом между Джонсоном и его прежней супругой Мариной Уилер, послужила препятствием для сочетания семейными узами политика с Кэрри Симондс. Вдобавок расставшимся супругам предстоит еще уладить финансовые вопросы.

Кэрри Симондс сообщила о своей беременности в феврале на своем аккаунте в Instagram: «Я бы не стала публиковать подобные вещи здесь, но хочу, чтобы мои друзья узнали об этом от меня. Многие из вас уже знают, но для моих друзей, которые все еще не знают: мы обручились в конце прошлого года, и у нас есть ребенок, который появится на свет в начале лета. Чувствую себя невероятно счастливой».

Для Бориса Джонсона становиться отцом – не впервой. У нынешнего британского премьера уже есть четверо взрослых детей - Лара, Майло, Кэсси и Теодор – от его второй жены Мариный Уилер. Также у Бориса Джонсона имеется дочь от консультанта по искусству Хелен Макинтайр. Ходили вдобавок и слухи о том, что у политика наличествует еще одно внебрачное чадо.

Когда во время парламентских выборов Джонсона спросили, сколько у него детей, он ушел от прямого ответа: «Я очень люблю своих детей, но не они идут на этих выборы. Поэтому я не собираюсь их комментировать».

Как бы то ни было, новорожденный сын Бориса Джонсона – не первый ребенок, родившийся у действующего главы британского правительства. В 2010 году у тогдашнего премьер-министра Дэвида Кэмерона и его жены Саманты родилась дочь Флоренс.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру