«Начали летать военные самолеты»: новые свидетели рассказали о крушении Boeing в Донбассе

Местные жители не верят в версию о "Буке"

Основатели платформы для независимых журналистов Bonanza Media Яна Ерлашова и Макс ван дер Верфф нашли в Донбассе новых свидетелей, которые подтвердили факт наличия военных самолетов в небе во время крушения малайзийского Boeing 17 июля 2014 года. Видеозапись с показаниями очевидцев появилась на YouTube-канале журналистов.

Местные жители не верят в версию о "Буке"

Так, некий Роман отметил, что он видел один истребитель, были вспышки, а потом этот самолет улетел в сторону Дебальцево. «Все, второго самолета я не видел. Как потом говорили, был второй. Я не знаю, я видел один самолет», - отметил мужчина. И добавил, что о никаком "Буке" речи идти не может.

Другой очевидец – Борис, поведал, что над головой летали несколько самолетов, но он видел один. А другие только слышал. Он отметил, что была тишина две минуты, а потом сильный хлопок. «Поднял голову в небо посмотреть, увидел след. От чего - не знаю», - отметил мужчина. Тут же он увидел, что падает самолет.

Ерлашова подчеркнула, что вместе с напарником они много ходили по деревням и искали очевидцев, опрашивая людей. Люди бояться говорить, но некоторые начинают рассказывать, так как хотят справедливости. «Мы взяли интервью у гораздо большего числа людей. Но в наш видеоролик мы включили только тех, кто согласился говорить открыто», - подчеркнула Ерлашова.

Всего в ролике показали четырех очевидцев, которые зафиксировали появление самолетов.

Журналистка добавила, что уже пришла к определенным выводам. Что в небе были украинские самолеты, и игнорировать этот факт нельзя, а нужно подробно изучить, и понять, что же было в тот день.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру