Патрушев связал голосование по Конституции и попытки Запада расколоть Россию

Патрушев связал голосование по Конституции и попытки Запада расколоть Россию

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что Запад может активизировать попытки внести раскол в российское общество перед голосованием по поправкам в Конституцию РФ.

По имеющимся в распоряжении Совбеза данным, перед голосованием по поправкам должна произойти активизация работы через имеющиеся у Запада возможности. Речь идет о некоммерческих неправительственных организациях. В РФ западные силы намерены "провоцировать националистические и сепаратистские настроения".

В интервью "Аргументам и фактам" Патрушев заявил, что планируются шаги по "интенсификации информационного давления" на РФ, чтобы размыть российские духовно-нравственные и культурно-исторические ценности, которые формируют фундамент государственности, а также снизить "чувства общероссийской идентичности граждан нашей страны".

Главные задачи - это внесение раскола в российское общество, а также навязывание выгодных им ценностей и моделей развития. По словам Патрушева, Запад также хочет получить "возможность манипулировать общественным сознанием".

Он добавил, что дополнительный акцент будет сделан на активности так называемых альтернативных профсоюзных организаций.

Читайте также: Политолог Сатановский назвал причины "краха" США: торжество худших из худших

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру