Украинский депутат призвал создать «атомные заряды» для сдерживания Москвы и Будапешта

Украинский депутат призвал создать «атомные заряды» для сдерживания Москвы и Будапешта
Фото: pixabay.com

Депутат Тернопольского городского совета от партии «Европейская солидарность» Тарас Билан опубликовал в соцсетях обращение к президенту Украины Владимиру Зеленскому, в котором призвал создать в стране «атомные заряды и грязные бомбы», чтобы противостоять России и Венгрии.

Депутат упомянул в обращении новости о создании в Закарпатье «венгерского» района, что, по его мнению, приведет к вооруженным конфликтам и потере Украиной территорий. В связи с чем Билан призвал «Энергоатому» создать «100-150 атомных зарядов и грязных бомб» для того, чтобы сделать «внешнего агрессора».

Он предложил установить данные заряды на противокорабельные ракеты «Нептун» и направить на РФ и Венгрию. Также украинский депутат предложил создать 50-100 диверсионных групп из числа добровольцев, передать им эти «грязные бомбы» и установить около военных объектов в Будапеште, Петербурге и Москве.

На обращение украинского депутата отреагировал зампредседателя комитета СФ по международным делам Владимир Джабаров, отметив, что правильно Россия и США поступили после распада Советского Союза, настояв на вывозе из Украины ядерного оружия.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру