Франция открывает границы для туристов с 15 июня

Франция открывает границы для туристов с 15 июня
Фото: pixabay.com

С 15 июня Франция открывает границы для туристов из стран Евросоюза и ряда других европейских государств. Об этом сказано в совместном коммюнике МИД и МВД Франции.

«В соответствии с представленными вчера рекомендациями Еврокомиссии Франция с 00.00 15 июня снимает все ограничения на пересечение своих внутренних границ», - сказано в документе.

С 15 июня жители стран-членов ЕС, Андорры, Исландии, Монако, Норвегии Лихтенштейна, Швейцарии, Ватикана, Сен-Мартена, Сан-Марино смогут ездить во Францию безо всяких ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса.

При этом для жителей Испании и Великобритании, приехавших во Францию, ограничения сохранятся. Испания продолжит ограничения на перемещения до 21 июня, а также 14-дневный карантин для прибывающих из европейских стран, поэтому для испанцев, которые поедут во Францию до указанной даты будут действовать те же ограничения. Для жителей Великобритании Париж будет требовать соблюдения карантина.

Что касается внешних границ Шенгенского пространства, Франция приступит к постепенному открытию с 1 июля – в зависимости от санитарной ситуации в третьих странах. Еврокомиссия предлагает странам ЕС договориться об общем списке третьих стран, для которых ограничения на въезд будут сняты с 1 июля.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру