ГБР вызвало Порошенко на допрос в качестве подозреваемого

ГБР вызвало Порошенко на допрос в качестве подозреваемого

Государственное бюро расследований (ГБР) Украины вызвало бывшего президента Петра Порошенко в качестве подозреваемого на допрос. Об этом в среду сообщил официальный Telegram-канал бюро.

«Подозреваемый Порошенко П.А. вызывается в 10:00 30 июня 2020 года в Государственное бюро расследований для допроса в качестве подозреваемого, проведения одновременного допроса и других процессуальных действий» - говорится в сообщении ГБР.

Бюро не раскрыло, по какому делу будет допрашиваться бывший лидер страны. Но в украинских СМИ вышел ряд материалов, что возбужденное дело было зарегистрировано по заявлению Андрея Портнова, который является бывшим заместителем главы администрации другого бывшего президента Украины Виктора Януковича. Чиновник обратился в бюро в связи с подозрением на захват власти и на невыполнение решения суда по отбору кандидатов для назначения членов Высшего совета правосудия.

Другие СМИ сообщили со ссылкой на заявление генпрокурора страны Ирины Венедиктовой, что дело было закрыто из-за отсутствия состава преступления. Тогда же Венедиктова сообщила, что на рассмотрении в отношении Порошенко находятся еще 20 дел.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру