Демократы: Трамп мог знать о приписанных РФ атаках в Афганистане

Демократы: Трамп мог знать о приписанных РФ атаках в Афганистане

Спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси сообщила, что демократы Конгресса США намерены выяснить, был ли осведомлён президент страны Дональд Трамп об атаках на американских солдат в Афганистане, за которыми якобы стоит Россия.

«Мы призвали представить отчет Конгрессу по этому вопросу», - отметила Пелоси в ходе беседы с телеканалом ABCNews. Законодатель полагает, что сотрудники разведки, возможно, побоялись обсудить эту тему с главой Белого дома.

По словам главы Палаты представителей, её лично не поставили в известность по этому вопросу, хотя она относится к группе высших руководителей Конгресса, которым регулярно сообщают о секретных разведданных. По её мнению, Трамп намерен игнорировать информацию о нападениях на американских солдат в Афганистане, за которыми могла бы стоять РФ. «Он подарок России в смысле уменьшения нашего лидерства в НАТО», - добавила Пелоси.

В газете The New York Times ранее появилась статья, в которой сообщалось, ссылаясь на неназванных американских официальных лиц, что российская военная разведка якобы предлагала представителям террористической группировки «Талибан» (запрещена в РФ) вознаграждение за атаки на американских военнослужащих в Афганистане. В издании утверждается, что это происходило в разгар переговоров о мирном урегулировании ситуации в стране.

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру