«Накопилось»: политолог предрек аресты высокопоставленных российских чиновников после Фургала

Задержание хабаровского губернатора может привести к цепной реакции

Политолог, директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков не исключает, что вслед за арестом хабаровского губернатора Сергея Фургала начнутся задержания других чиновников. Своим мнением он поделился в Telegram.

Задержание хабаровского губернатора может привести к цепной реакции

Он пояснил, что силовики в течение четырех месяцев работали в спецрежиме. Возможностей осуществлять аресты у них не было – это было связано с режимом самоизоляцией и дальнейшей кампанией по поправкам в Конституцию. Но теперь все преграды сняты. «Нужды равномерно размазывать по календарю нет. Поэтому и плотность резонансных дел высокая. Может и еще что-то появится», - отметил эксперт.

Также Чеснаков указал на то, что дело Фургала будет резонансным, это понимали и силовики. А потому вся их обвинительная база тщательно проработана.

Напомним, что ранее Фургал не успел доехать до работы – он был задержан. Губернатору Хабаровского края инкриминируют организацию двух убийств и одного покушения. Фургал является членом ЛДПР, для его партии задержание стало полной неожиданностью. Лишать его членства пока не намерены. Вопрос о врио края будет решен властями в ближайшее время.

Опубликовано видео задержания губернатора Хабаровского края Сергея Фургала

Смотрите видео по теме

Читайте материал: Назван человек, "сливший" Фургала: киллер в СИЗО вел себя странно

Опубликовано видео задержания губернатора Хабаровского края Сергея Фургала

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру