В МИД рассказали, как поправки к Конституции укрепят внешнеполитический курс РФ

Поправки к Конституции России укрепят основы внешнеполитического курса РФ, работающие на обеспечение международной безопасности, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

В МИД рассказали, как поправки к Конституции укрепят внешнеполитический курс РФ
Фото: pixabay.com

«Поправки в конституцию, получившие мощное одобрение наших избирателей, они несомненно укрепят те основы нашего внешнеполитического курса, которые работают на укрепление международной безопасности, на поиски подлинно коллективных решений существующих проблем», - пояснил он.

Рябков считает, что россияне будут видеть определенный более четкий баланс, четкую грань между внутренним законодательством, конституционными требованиями и «недобросовестными попытками некоторых структур интерпретировать нормы международного права, так что эти интерпретации не соответствуют положениям нашей конституции».

Замглавы МИД РФ уверен, что подавляющее большинство членов международного сообщества с большим уважением относится к решениям россиян. По его словам, российская внешняя политика является партнерской и нацеленной на решение проблем и поиски подходов в условиях становления многополярности в мире.

«Это неоспоримый процесс и во многом с этим связаны усилившиеся в последнее время нападки из Вашингтона на Китайскую Народную Республику, тоже довольно тревожный момент в нынешней картине», - добавил Рябков.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру