«Поправки в конституцию, получившие мощное одобрение наших избирателей, они несомненно укрепят те основы нашего внешнеполитического курса, которые работают на укрепление международной безопасности, на поиски подлинно коллективных решений существующих проблем», - пояснил он.
Рябков считает, что россияне будут видеть определенный более четкий баланс, четкую грань между внутренним законодательством, конституционными требованиями и «недобросовестными попытками некоторых структур интерпретировать нормы международного права, так что эти интерпретации не соответствуют положениям нашей конституции».
Замглавы МИД РФ уверен, что подавляющее большинство членов международного сообщества с большим уважением относится к решениям россиян. По его словам, российская внешняя политика является партнерской и нацеленной на решение проблем и поиски подходов в условиях становления многополярности в мире.
«Это неоспоримый процесс и во многом с этим связаны усилившиеся в последнее время нападки из Вашингтона на Китайскую Народную Республику, тоже довольно тревожный момент в нынешней картине», - добавил Рябков.