Жириновский призвал Дегтярева сохранить "все хорошее" после Фургала

Жириновский призвал Дегтярева сохранить "все хорошее" после Фургала

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что партия благодарна президенту России Владимиру Путину, назначившему Михаила Дегтярева врио губернатора Хабаровского края. Таким образом, регион сохранится за партией, уверен политик.

По его словам, сами хабаровчане просили сделать так, чтобы главой региона стал "не москвич, не выходец из "Единой России", а представитель ЛДПР".

По его словам, Дегтярев будет знакомиться с командой в Хабаровском крае, где уже сформировано правительство. 90% краевой думы составляют депутаты ЛДПР.

"Я бы советовал Михаил Владимировичу не торопиться, никого не увольнять, быть приветливыми", - отметил Жириновский. По его словам, Дегтяреву следует выходить и говорить с людьми. Они должны почувствовать, что "он не в кабинете сидит, а с ними на прямой связи".

"Все хорошее, что было при Фургале, должно сохраниться и при Дегтяреве", - отметил лидер ЛДПР.

Говоря о Сергее Фургале, Жириновский отметил, что партия не бросает его, а продолжит добиваться, чтобы обвинения против него были сняты, и дело закрыто "в виду недостаточности улик".

Ранее президент РФ Владимир Путин предложил Михаилу Дегтяреву стать врио губернатора Хабаровского края. Парламентарий ответил, что готов возглавить регион.

Дегтярев является депутатом от ЛДПР. При назначении на пост врио главы региона было учтено мнение лидера партии Владимира Жириновского.

Читайте также "Путин отправил Фургала в отставку "в связи с утратой доверия"

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру