Шойгу проинспектировал базу атомных подлодок на Камчатке

Министр обороны РФ Сергей Шойгу прибыл с инспекцией войск в Петропавловск-Камчатский. Как сообщает корреспондент «МК», во вторник Шойгу проверил ход строительства инфраструктуры в основном пункте базирования новейших атомных ракетоносцев проектов «Ясень-М» и «Борей-А».

Новые подлодки в ближайшее время поступят на вооружение Тихоокеанского флота. Шойгу приказал завершить строительство новых объектов в Вилючинске до конца 2020 года. Он поручил главкому ВМФ адмиралу Николая Евменову и командующему Тихоокеанскому флоту адмиралу Сергею Авакянцу сделать базу в Вилючинске образцовой и ликвидировать выслужившие свой срок старые коммуникации.

Планируется, что Шойгу во вторник заслушает главкома ВМФ о ходе боевой подготовки, а также проверит работу многофункционального медицинского центра. Медцентр был построен в кратчайшие сроки - с 20 марта по 15 мая - для предотвращения распространения коронавирусной инфекции в регионе. Лечебница на 60 мест принимает заразившихся коронавирусом пациентов, в том числе и гражданских.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру