"Забастовки нет, есть акция солидарности"

На улицы Минска вышли сотрудники метро

В пятницу в Белоруссии забастовали не только крупные заводы – БелАЗ, МАЗ, «Гродно-Азот», но и предприятия легкой промышленности, такие как знаменитая «Милавица», производящая трикотаж и Гродненский маясокомбинат. А в Минске на улицу вышли сотрудники Минского метрополитена.

На улицы Минска вышли сотрудники метро
Фото:Telegram/Наша Нiва

     Движение поездов не прекращается, перевозка пассажиров продолжает осуществляться. Около 100 работников метрополитена вышли с плакатами с призывом прекратить насилие и выстроились в "цепь солидарности".

   Сотрудник Минского метрополитена рассказал нам, как проходит акция. "Как таковой забастовки нет, есть акция солидарности. Вышли работники депо Московское и управления. Людей много, но нет конкретного лидера, поэтому и требований нет. Только солидарность с другими участниками забастовок. Конкретно машинисты на своих рабочих местах, они не бастуют, поэтому метро работает в прежнем режиме, кроме тех станций, которые ранее были закрыты".

   При этом сотрудники не отвечают на дополнительные вопросы о том, есть ли пострадавшие от насилия среди их знакомых и что они собираются делать дальше. 

Министр культуры Белоруссии заявил, что протестов в стране нет: видео

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Выборы президента Белоруссии 2020

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру