Валерий Соловей заявил, что его попытались отравить «Новичком»

Валерий Соловей заявил, что его попытались отравить «Новичком»

Известный российский политолог Валерий Соловей заявил в интервью «В гостях у Гордона», что на него были совершены два покушения. Одно из них было в июле этого года – Соловья, как он поведал, пытались отравить тем же веществом, что и Навального. Но ему удалось выжить вопреки обстоятельствам. Второй раз его ударили железным прутом по голове. В ходе этих событий также пострадала его жена.

Соловей подчеркнул, что его экспертная и политическая деятельность не имеет абсолютных гарантий безопасности. Вместе с тем он, по собственному признанию, является членом могущественной организации, которая имеет больше власти, чем российские силовые структуры. «Это международные неправительственные организации, назовем их давайте так. Таких организаций в мире существует несколько. Я ассоциированный член восточно-европейского филиала одной из таких организаций», - отметил Соловей.

Политолог добавил, что членство в данной организации дает ему возможность получать информацию о представителях истеблишмента. Также членство в данной организации дает ему некоторые гарантии безопасности, но как было сказано выше, они не являются абсолютными.

Также Соловей напомнил, что остается русским националистом, но при этом «либеральным националистом».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру