Россиянин Пулатов заявил о непричастности к крушению «Боинга» в Донбассе

Россиянин Пулатов заявил о непричастности к крушению «Боинга» в Донбассе

Подозреваемый по делу о крушении малазийского «Боинга» в Донбассе в 2014 году россиянин Олег Пулатов заявил через своего защитника, что он не имеет отношения к транспортировке ЗРК «Бук», из которого якобы был нанесен удар по самолету, заявила адвокат Сабине тен Дуссхате.

Юрист подчеркнула, что Пулатов вообще не имел никакого отношения к происходившим тогда событиям. «Он не был задействован в этом и не вносил никакого вклада в этот процесс», - сказала тен Дуссхате, добавив, что Пулатову также неизвестно, при каких обстоятельствах был сбит пассажирский самолет.

Тен Дуссхате отметила, что Пулатов только знает о том, что самолет испытал крушение, так как видел его обломки. Пулатов принимал участие в вооруженном конфликте в Донбассе, чего не отрицает, но об обстоятельствах уничтожения MH17 ничего не знает.

Защитник Пулатова добавила, что он хотел бы обратиться к суду, но сделать это непосредственно в Нидерландах нельзя по той причине, что в отношении Пулатова действует заочный арест. Сейчас он находится в России, но необходимо договориться, каким образом россиянин смог бы высказаться перед судом по поводу дела и своей невиновности.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру