Госдума приняла заявление по Карабаху

Госдума приняла заявление по Карабаху

Госдума в ходе пленарного заседания приняла постановление с заявлением по ситуации в Нагорном Карабахе. Депутаты заявляют о необходимости немедленного прекращения огня, а также недопущения эскалации противостояния в регионе. Они утверждают, что у мирного урегулирования ситуации нет альтернативы. Об этом говорится на сайте нижней палаты парламента.

Также парламентарии готовы оказать посредническую помощь в стабилизации обстановки в регионе. Вместе с тем, депутаты выразили серьезную озабоченность в связи с резким обострением обстановки в зоне конфликта. Они осуждают применение сторонами силы.

Заявление направят президенту России. Также его получат в правительстве РФ, парламенте Азербайджана и Армении. Документ направят сопредседателям Минской группы ОБСЕ, а также в Межпарламентский союз, ПА ОДКБ, МПА СНГ, ПАСЕ и ПА ОБСЕ.

Ранее канцлер Германии Ангела Меркель заявила премьер-министру Армении Николу Пашиняну и президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву о необходимости немедленного прекращения огня в Карабахе, а также возвращения за стол переговоров. В Германии также считают, что соседние страны должны способствовать мирному урегулированию.

Читайте также "Армянская телеведущая расплакалась в прямом эфире из-за новостей о Карабахе"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру