Австралия потребовала от РФ немедленно вернуться к консультациям по MH17

Австралия потребовала от РФ немедленно вернуться к консультациям по MH17

В Австралии прокомментировали решение России не участвовать в трехсторонних переговорах по делу о крушении рейса MH17 на востоке Украины в 2014 году. Там глубоко разочарованы этим действием Москвы.

Теперь Австралия призывает Москву немедленно вернуться к консультациям, о чем говорится в заявлении главы МИД страны Мэрис Пэйн.

Также она отметила, что с самого начала подход Австралии основывался при тесном сотрудничестве с Нидерландами на достижении результата. Для этого там готовы прикладывать все усилия.

Ранее власти Нидерландов заявили, что шокированы решением России отказаться от участия в консультациях по делу о крушении малайзийского пассажирского лайнера Boeing 777-200ER в Донбассе. В итоге министр иностранных дел Нидерландов Стеф Блок направил в национальный парламент уведомление, в котором говорится, что в связи с решением властей РФ не участвовать в трехсторонних консультациях по делу о катастрофе малайзийского Boeing на Украине в 2014 году, посол РФ в Гааге Александр Шульгин был вызван в МИД страны.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру