В Омском минздраве прокомментировали заявление о второй попытке отравления Навального

"Ничего такого не было"

В Министерстве здравоохранения Омской области прокомментировали публикацию в британской газете The Sunday Times, в которой говорится, что оппозиционера Алексея Навального якобы пытались отравить второй раз, когда он находился в больнице города Омска.

"Ничего такого не было"

Напомним, что британская газета со ссылкой на западные источники сообщила, что первый раз Навальный был отравлен в своем номере в Томске перед отлетом в Москву. Яд из группы "Новичок" лица, проникшие в его номер, нанесли на одежду оппозиционера. Однако затем, когда стало ясно что Навальный выжил и попал в больницу в Омске, то была предпринята вторая попытка. По данным издания агенты российских спецслужб устроили в омской больнице себе базу в кабинете главврача и вводили Навальному "Новичок", перед отправкой в Германию.

"Посторонних в палате не было, были только медицинские работники. Это непосредственно врачи и обслуживающий медперсонал", - приводит издание "Подъем" слова пресс-секретаря омского минздрава Татьяны Шакировой. Она добавила, что также в реанимации была супруга Навального Юлия.

"А какие-то там сотрудники госорганов – ничего такого не было", - заверила Шакирова, добавив, что информация газеты о проникновении в палату "сотрудников госбезопасности" является придуманной.

"Мы его стабилизировали с момента поступления до отправки в Берлин", - высказалась она о работе врачей омской больницы, отметив, что там могут придумывать все что хотят, а врачи свою работу выполнили.

Читайте материал: "Times: Навального дважды пытались отравить "новичком"".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру