Кремль ответил на запрет Путину посещать олимпиады

Песков прокомментировал решение CAS

Спикер Кремля Дмитрий Песков прокомментировал решение CAS о запрете для президента Владимира Путина посещать международные спортивные соревнования. «Мы, конечно, сожалеем в связи с этим решением. Относимся к нему негативно», - сказал журналистам Песков. 

Песков прокомментировал решение CAS

Вместе с тем Песков подчеркнул, что главное в решении - это возможность для российских спортсменов участвовать в соревнованиях. «Это поможет им сохранять квалификацию и спортивную форму.  Это чрезвычайно важно», - сказал спикер Кремля.

Дмитрий Песков отметил, что, несмотря на решение судебного арбитража, Россия продолжит поддерживать контакты с международными спортивными организациями, будет защищать свои интересы и бороться  с допингом,  как с самым  большим  злом. 

Ранее стало известно, что Спортивный арбитражный суд - CAS - запретил российским чиновникам, а также президенту РФ Владимиру Путину посещать международные спортивные мероприятия на два года. Под запрет попадают Олимпийские игры и Паралимпиады в Токио и Пекине. При этом России запрещено выступать на соревнованиях под своим флагом и проводить их у себя международные состязания. Так, Россия может остаться без Чемпионата мира по скалолазанию в следующем году, а в 2022 году без чемпионатов мира по волейболу, стрелковому спорту, спортивной борьбе и плаванию на короткой воде. 

Читайте по теме: "Арбитраж в Лозанне наказал Россию: два года без гимна и флага"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру