Минобороны РФ начало переброску в Крым мобильного госпиталя

Российское военное ведомство начало воздушную операцию по доставке в Крым самолетами военно-транспортной авиации мобильного госпиталя. Медицинский отряд специального назначения из Ростова-на-Дону будет переброшен в Симферополь.

Второй медотряд совершит марш из пункта постоянной дислокации в Севастополе в Ялту. Ранее глава Крыма Сергей Аксенов попросил президента развернуть госпитали на 200 коек в Ялте и в Симферополе в связи с эпидемиологической ситуацией. Уже три самолета Ил-76 выполнили полеты из Ростова-на-Дону в Симферополь. На борту самолетов личный состав мобильного госпиталя и медицинское имущество. Всего будет переброшено 100 военнослужащих и около 100 тонн материальных средств. Госпиталь окажет  медпомощь пациентам с подтвержденным диагнозом новой коронавирусной инфекции. Он оснащен аппаратами искусственной вентиляции легких, мониторами интенсивного наблюдения пациентов, рентгенографическими аппаратами, аппаратами УЗИ, анализаторами крови и ПЦР лабораторией.

В Ялту из Севастополя военнослужащие мобильного госпиталя совершат марш на штатной технике протяженностью около 80 километров. Всего в колонне 100 военнослужащих и 25 единиц специальной военной техники.

Полевое медицинское подразделение на базе пневмокаркасных сооружений предназначено для стационарного лечения пациентов. В его составе: приемо-сортировочное, госпитальное и инфекционное, санитарно-эпидемиологическое отделения, а также отделение анестезиологии и реанимации.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру