За последнюю неделю у российских границ засекли множество разведывательных летательных аппаратов разных стран. Речь идет о самолетах и беспилотниках.
Всего российские средства контроля воздушного пространства обнаружили 33 самолета-разведчика, а также восемь беспилотных летательных аппаратов у границ РФ. Чтобы не допустить нарушения госграницы, в воздух один раз подняли истребитель из состава дежурных по ПВО сил, сообщает газета "Красная Звезда".
Согласно еженедельным отчетам, столь высокая активность в предыдущий раз наблюдалась в сентябре 2019 года.
30 января сообщалось, что российский истребитель МиГ-31 поднимался в воздух для сопровождения самолета-разведчика ВВС Норвегии. Это случилось над Баренцевым морем.