Боррель почтил память Немцова перед отъездом из Москвы

Боррель почтил память Немцова перед отъездом из Москвы

Верховный представитель ЕС по внешней политике и политике безопасности Жозеп Боррель перед отъездом из Москвы почтил память политика Бориса Немцова. Он посетил место убийства российского политика, сообщается в распространенном заявлении европейской внешнеполитической службы по итогам визита.

«Перед отъездом из Москвы верховный представитель на месте гибели почтил память выдающегося оппозиционного деятеля Бориса Немцова, который был убит шесть лет назад в центре Москвы», - сказано в сообщении.

Боррель также встретился в столице РФ «с представителями российских общественных организаций, в частности НПО, сталкивающихся с серьезными ограничениями в своей деятельности». Также он провел встречи с представителями европейского бизнес-сообщества в России, учеными и аналитиками.

Визит Верховного представителя ЕС по внешней политике и политике безопасности проходил 4-6 февраля, в течение которого он встретился с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, а также академическим сообществом и представителями российских общественных организаций.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру