Елена Рыковцева встала на защиту Явлинского

Елена Рыковцева встала на защиту Явлинского

Журналист радио "Свобода" Елена Рыковцева выступила против повальной критики основателя "Яблока" Григория Явлинского, опубликовавшего статью с обличением Алексея Навального в национализме и популизме.

"Мне прямо жутко становится. Еще никогда такого не было. Чтобы каждый - каждый! - считал своим долгом взять и распнуть Явлинского Г.А. Какой-то кошмар. Вы что, правда все верите, что ему Кремль все это заказал?", - написала Рыковцева на своей странице в Facebook.

Она вступила в заочный спор с теми, кто предположил, что с помощью этой статьи Явлинский якобы хотел получить дополнительные 3% на выборах и вернуться в Госдуму.

"Причем так тупо продался, чтоб написать все это именно в разгар антинавальной кампании, прямо вот кровью подписался, чтоб только хором со Скабеевой и Соловьевым, никак не раньше и не позже?", - задает вопрос радиоведущая критикам Явлинского.

Следом она заявила, что нужно понять, что Явлинский написал это только потому, что хотел это написать. 

"Почему хотел, что там у него накопилось, зачем сейчас, это другие вопросы. Важные, но другие! Но вот этот ад, что Явлинский написал потому что продался, ну я честно не могу это выдержать", - отметила Рыковцева.

Она написала следом, что неоднозначно относится к некоторым действиям Явлинского и к некоторыми "позорным договоренностям", которые были в истории партии, но не может поверить, что именно этот текст появился в результате очередной из них.

По словам Рыковцевой, она не может даже сейчас продолжать читать Сеть, пока не схлынет волна "этого массового бичевания, шельмования, обличения, обвинения, и прочих приговоров тройками, четверками, десятками и пр. Каждый. Ужас".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру