Граждане Мьянмы второй день протестуют против захвата власти военными

Жители крупнейшего города Мьянмы Янгона второй день подряд протестуют против ВС страны, устроивших госпереворот. Как пишет AP, число протестующих оценивается в 2 тыс. человек.

К перекрестку у Университета Янгона вышли студенты и представители профсоюзом. Они скандируют: «Долой военную диктатуру» и «Да здравствует мать Су». Полицейские с водометами перекрыли дорогу демонстрантам.

Напомним, военные Мьянмы утром 1 февраля осуществили госпереворот за несколько часов до открытия первой сессии парламента нового созыва.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру