В Госдуме назвали главу МИД Украины желанным гостем на ЛГБТ-тусовках

В Госдуме назвали главу МИД Украины желанным гостем на ЛГБТ-тусовках
Дмитрий Кулеба

Депутат Госдумы России Руслан Бальбек отреагировал на слова руководителя МИД Украины Дмитрия Кулебы, назвавшего "русский мир" однообразным.

Как указал российский парламентарий, Кулеба явно стремится стать частью Европы, и ради этого "возлюбил все многообразие западного мира, в первую очередь, конечно, русофобию". Также он сделал это с остальными "маленькими слабостями европейцев". Бальбек уточнил, что имеет в виду "гей-парады, однополые браки и прочую ересь, которую Европа продвигает под видом свободы личности".

"И видится ему в западном мире многообразие финансовых потоков, и модные тусовки в ЛГБТ-обществе, где он, наверное, желанный гость", - подчеркнул депутат. В итоге, как указал Бальбек, главный дипломат Украины "с придыханием в голосе заявил о скучности русского мира". При этом парламентарий подчеркнул, что именно благодаря "русскому миру" украинцы якобы "сохранились как нация и получили государственность".

Ранее Кулеба заявил, что России не удастся внедрить свой "однообразный русский мир" на Украине мягкой силой. При этом он написал в Twitter об "украинском мире", который министр назвал "многообразием и свободой быть собой".

Так Кулеба отреагировал на слова пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, заявившего, что тема защиты русского мира остается приоритетной для РФ. Также он подчеркнул, что частью этого мира является и Украина. Там, живет очень много русских и русскоговорящих.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру