Песков иронично высказался о поддержке Навального в ЕС

Песков иронично высказался о поддержке Навального в ЕС

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил журналистам, что в Кремле внимательно следят за высказываниями главы европейской дипломатии Жозепа Борреля, которые он делает после визита в Москву

«Переговоры были более содержательными, чем одна тема», - сказал он, комментируя слова Борреля в поддержку Навального. «Они поддерживают осуждённого. Не понятно только, в чем», - добавил спикер Кремля.

Песков сказал: в Кремле согласны с мнением Борреля о том, что конфликт на Украине привёл к ухудшению отношений между Россией и Евросоюзом, но в этом виноваты сами лидеры европейских государств, которые «поставили подписи под документом, следствием которого стал переворот в сердце Европы».

По словам спикера Кремля, с этого момента европейцы перешли к практике двойных стандартов, что было неприемлемо для Москвы. Он добавил: руководство РФ сожалеет об ухудшении отношений с ЕС и выступает за их нормализацию. «Несмотря на проблемы, в наших отношениях должно быть место для диалога. Эту же идею высказывал Боррель. И нам эти заявления импонируют больше», - подчеркнул Песков.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру