СМИ: Трамп взбесился из-за пропущенного звонка от Путина

«Не соединили с человеком, который может уничтожить США»

Бывший президент США Дональд Трамп покраснел, а затем обрушился на своих подчиненных из-за того, что те поздно сообщили ему о пропущенном звонке от президента РФ Владимира Путина. О гневной реакции Трампа рассказали свидетели той сцены, ставшие героями фильма BBC.

«Не соединили с человеком, который может уничтожить США»

Трампу якобы рассказали о том, что ему звонил Путин, в январе 2017 года — вскоре после его инаугурации. В тот момент президент США встречался с тогдашним премьер-министром Терезой Мэй.

Так занимавшая тогда пост руководителя аппарата Фиона Маклауд Хилл рассказала, что после того, как Трампу доложили о звонке Путина, президент сначала покраснел, а затем разразился гневной тирадой.

В частности, Трамп заявил, что не может поверить в то, что его не соединили с российским президентом — по его словам, единственного человека в мире, который способен уничтожить США.

Ранее стало известно, что администрация нового президента США Джо Байдена получила доступ к разговорам Трампа и Путина. В то же время бывшие сотрудники Трампа признались, что их шеф в телефонных разговорах редко озвучивал Путину то, чего не говорил публично.

Также читайте: «Экс-помощник Ельцина объяснил выбор Путина преемником»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру