Украина предложила НАТО использовать небо над Крымом для операций

Украина предложила НАТО использовать небо над Крымом для операций

Украина предложила НАТО использовать для операций воздушное пространство над Крымом, заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Криклий во время встречи с заместителем генерального секретаря НАТО Патриком Тернером, говорится в сообщении министерства. Криклий подчеркнул, что Украина придерживается курса на интеграцию в евроатлантические структуры.

Одним из пунктов сотрудничества Киева и альянса является обмен информацией по воздушному движению. «В современных условиях важно усиливать контроль за гражданским воздушным движением и реагировать на кризисные ситуации в районе Черного моря и зоны АТО», - отметил украинский чиновник.

Криклий предложил НАТО использовать воздушное пространство в Симферопольском районе полетной информации для транспортировки войск, оборудования и грузов. Кроме того, украинские власти надеются на содействие НАТО в мониторинге воздушной ситуации вдоль границ с Россией.

Также в ходе встречи Криклия и Тернера обсуждалось участие министерства инфраструктуры в учениях «Coherent Resilience 2021» в Черном море и сотрудничество в области кибернетики.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру