В Госдуме заявили об угрозе всему миру со стороны НАТО

В Госдуме заявили об угрозе всему миру со стороны НАТО
Фото: агентство "Москва"

Действия НАТО несут угрозы и риски для всего современного мира, считает первый замглавы комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков.

Депутат отметил, что желание ослабить альянс должно быть естественным не только для России, но и для других «здравомыслящих» стран, так как эта организация вместо того, чтобы снизить свой военный потенциал, постоянно его умножает.

«Почему мы не должны желать ослабить НАТО, если эта организация нам явным образом угрожает? Если эта организация сохранилась тогда, когда был ликвидирован Варшавский договор», - заявил Новиков.

По его словам, североатлантический альянс «приближается» своими военными базами к российским границам, чтобы продемонстрировать свою агрессивность. Как подчеркнул депутат, существует вопрос и целенаправленных действий РФ против НАТО.

Парламентарий пояснил, что по поводу политики России в отношении альянса существует множество слухов и элементов информационной войны.

«Если подходить концептуально, то НАТО вообще не имеет права на существование после разрушения Варшавского договора», - подытожил депутат.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру