Дочь Немцова анонсировала скорые новые подробности его убийства

Дочь Немцова анонсировала скорые новые подробности его убийства

Дочь убитого вечером 27 февраля 2015 года у стен Кремля политика Бориса Немцова Жанна Немцова рассказала о том, что возможно скоро появятся новые подробности расследования этого преступления.

"Дело не закрыто, следственная группа до сих пор формально работает", - заявила она в эфире радиостанции "Эхо Москвы". При этом Немцова добавила, что сейчас появились новые возможности, связанные с журналистами-расследователями.

По ее словам, журналистские коллективы в последнее время эффективно работали по ряду других дел и есть надежда, что они продвинутся и по вопросу убийства Бориса Немцова.

"Я знаю, что сейчас несколько групп журналистов-расследователей изучают повторно материалы дела Немцова, изучают другие источники информации", - рассказала дочь политика.

Жанна Немцова добавила, что по ее мнению очень скоро будет обнародовано много новых подробностей.

Напомним, что за убийство Бориса Немцова в 2017 году были осуждены пятеро уроженцев Чечни. Главным фигурантом дела являлся Заур Дадаев, который получил 20 лет лишения свободы. В тоже время организаторы покушения до сих пор не задержаны. Следствие в этой связи объявило в международный розыск водителя офицера батальона «Север» Руслана Геремеева Руслана Мухудинова. При этом адвокаты семьи Немцова считают, что организатором скорее мог выступать сам Геремеев, являвшийся командиром батальона "Север".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру