Собак Байдена выгнали из Белого дома из-за агрессивного поведения

Немецкая овчарка президента США укусила охранника

Двух немецких овчарок, принадлежащих президенту Джо Байдену и первой леди США Джилл, вернули в дом семьи Байденов в Делавэре после агрессивного поведения одного из псов в Белом доме.

Немецкая овчарка президента США укусила охранника
Фото: twitter.com/JoeBiden

Пес Мейджор, взятый Байденом в ноябре 2018 года из приюта для животных в Делавэре, пережил то, что один из людей назвал «инцидентом с укусом», в который был вовлечен сотрудник службы безопасности Белого дома.

Точное состояние пострадавшего неизвестно, однако инцидент был настолько серьезным, что собаки были впоследствии перевезены в Уилмингтон (штат Делавэр), где они и остаются, сообщает CNN.

Пока неясно, останутся ли собаки в Делавэре на неопределенный срок или вернутся в Вашингтон.

Трехлетний Мейджор – младший из двух псов Байдена, как известно, неоднократно демонстрировал возбужденное поведение, включая прыжки и лай на сотрудников Белого дома и агентов службы безопасности, по словам источников CNN. Старшему из немецких овчарок Байдена, Чампу, примерно 13 лет, и он не столь физически активен из-за своего преклонного возраста по сравнению с Мейджором.

Чамп и Мейджор переехали в Белый дом в январе, менее чем через неделю после инаугурации президента Джо Байдена. Еще до переезда в президентскую резиденцию Мейджор стал причиной травмы у политика-демократа. В ноябре Байден получил травму, играя с Мэйджором, и в течение нескольких недель носил прогулочный ботинок, пока его травма зажила. Рассказывая тогда об этом инциденте CNN, Байден объяснил, что он только что вышел из душа, когда Мейджор уронил мяч перед ним. Играясь с собакой, будущий президент споткнулся и упал.

«Я была одержима тем, чтобы устроить наших собак, потому что у нас есть старая собака и очень молодая собака, - рассказывала президентская супруга Джилл Байден в феврале во время выступления на «Шоу Келли Кларксон». – Им нужно подниматься на лифте, они к этому не привыкли, и им приходится выходить на Южную лужайку, где на них смотрит множество людей. Так что это то, чем я была одержима, чтобы все устроились и успокоились».

По словам первой леди, единственное место, куда собакам не разрешалось забираться – это мебель, хотя она призналась, что заставала Мейджора на диване. «Они бегают повсюду», - сказала Байден.

Источник, знакомый с ситуацией, подтвердил CNN, что собаки находятся в Делавэре.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру