Украина отказалась от соблюдения режима прекращения огня в Донбассе

Украина отказалась от соблюдения режима прекращения огня в Донбассе
Фото: Сайт Минобороны Украины

Украинская сторона отказалась от безусловного соблюдения режима прекращения огня в Донбассе. Об этом говорится в письме, которое направил коллегам по нормандскому формату представитель от России – замглавы администрации президента России Дмитрий Козак.

Как утверждается в документе, Украина сообщила об этом в ходе последней видеоконференции политических советников лидеров стран "нормандской четверки".

В письме подчеркивается намерение ФРГ, РФ, а также Франции приложить все усилия к тому, чтобы режим прекращения огня в Донбассе был устойчивым и всеобъемлющим.

В итоге, как утверждается в письме Козака, Москва, Берлин и Париж "приняли к сведению" отказ Украины от выполнения обязательств от 22 июля 2020 года.

Между тем, среди других пунктов в тот раз было согласовано, что ответный огонь при наступательных действиях допускается только при наличии приказа руководства ВС сторон конфликта. Также обязательным условием должна стать безуспешная попытка урегулирования через координационные механизмы.

Ранее сообщалось, что замглавы администрации Кремля Дмитрий Козак отправил письмо представителям Парижа, Берлина и Киева с документом по переговорам в "нормандском формате". В обращении есть проект Совместных итогов видеоконференции политических советников, а также представителей министерств иностранных дел "нормандского формата".

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру