Поклонская ответила раскритиковавшим ее общественникам ДНР

Поклонская ответила раскритиковавшим ее общественникам ДНР

Депутат Госдумы Наталья Поклонская ответила членам Общественной палаты ДНР, которые призвали не допустить ее переизбрания в Госдуму России из-за высказываний, который якобы оскорбляют память погибших жителей Донбасса. Речь идет од интервью Поклонской RT, в котором она заявила: "Я вижу, какой Донбасс сегодня. Его просто убили. Люди там нищие. Люди не за российскую и не за украинскую власть. Люди - за мир".

Поклонская отметила, что прежде всего хотела бы обратить внимание на недостоверность информацию о ней, которую распространяет ОП ДНР. "Оскорбления в адрес погибших людей, равно как и призывы присоединиться к Украине мной никогда не высказывались".

Она также подчеркнула, что этот вопрос должны решать не отдельные представители власти, "нашедшие способ улучшать свое финансовое состояние в условиях войны", а исключительно жители Донбасса.

Кроме этого Поклонская пообещала, что всегда будет защищать права простых жителей Донбасса, независимо от их политических взглядов.

"Надо заканчивать с войной, а не заниматься демагогией "кто больше русский", - подчеркнула депутат.

"Мое отношение к "русскому миру" хорошо известно всем в России и за ее пределами. Но при этом я не отрекаюсь от своей украинской национальности и любви к Украине, в которой мы все когда-то жили в мире", - добавила Поклонская.

Читайте материал: "Не достойна": почему ДНР призывает не допустить переизбрания Поклонской в Госдуму".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру