США направят военные корабли в Черное море для защиты Украины

Об этом сообщил представитель Минобороны США

Соединенные Штаты рассматривают возможность отправки военных кораблей в Черное море в ближайшие несколько недель в знак поддержки Украины на фоне увеличения военного присутствия России на восточной границе Украины. Об этом сообщает CNN со ссылкой на представителя министерства обороны США.

Об этом сообщил представитель Минобороны США
Фото: AP.

Представитель Пентагона считает, что развертывание кораблей ВМС США пошел конкретный сигнал Москве о том, что Вашингтон внимательно следит за тем, что происходит в Черном море.

При этом CNN напоминает, что США необходимо будет уведомить Турцию за 14 дней о намерении войти в Черное море.

Представитель Минобороны США также отметил, что разведывательные самолеты Военно-морского флота продолжают полеты в международном воздушном пространстве над Черным морем для наблюдения за деятельностью российского флота и любыми перемещениями войск в Крыму.

По словам чиновника, США не считают, что концентрация российских войск на границе с Украиной является приготовлением для наступательных действий, но "если что-то изменится, мы будем готовы ответить."

Напомним, что ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что российские войска перемещаются по своей территории и не угрожают никому в мире.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру