Сатановский прокомментировал просьбу Украины вернуть ей ядерное оружие

Сатановский прокомментировал просьбу Украины вернуть ей ядерное оружие

Политолог Евгений Сатановский прокомментировал в Telegram заявление украинского посла в Берлине Андрея Мельника о необходимости возвращения Украине ядерного статуса. Напомним, что Мельник считает возможность Украины обзавестись ядерным оружием компенсацией отказа во вступлении в НАТО. «Как еще мы можем гарантировать свою защиту?» – вопрошал Мельник.

Сатановский отметил, что украинский посол озвучил идеи и мечты своего начальства. «Иначе с чего бы он вдруг на столь интимную тему разоткровенничался? Немцев порадовать, что впереди у них ядерная война в Европе, которую его Гуляй-Поле наверняка развяжет?» – пишет он. Сатановский, кстати, нисколько не сомневается в способности Киева создать ядерное оружие, используя советские наработки и оставшиеся технологии. Не возникает иллюзий и то, как его намерены использовать, учитывая заявления украинского руководства.

Однако нельзя исключать, что посол просто так «ляпнул». Однако лучше не гадать, так как наличие ядерного оружия у Украины – серьезная проблема. «На испуг берут богатых соседей, выжимая из них деньги, оружие и системы связи, про которые посол тоже говорил», – считает Сатановский.

Заявление Мельника также можно расценивать как проявление инфантилизма украинской власти. Ее можно сравнить с наглым и капризным барчуком-переростком, опасным для всех. Сатановский пришел к выводу, что «пора заканчивать с нынешним этапом» украинской государственности, чтобы сохранить в этой стране то, что еще можно сохранить.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру