Мишустин пообещал восстановление объемов авиасообщения с Белоруссией

Премьер-министр России Михаил Мишустин в ходе встречи с белорусским коллегой Романом Головченко заявил, что скоро произойдет восстановление авиационного и железнодорожного сообщения между Россией и Белоруссией в объемах, предшествующих пандемии.

30 апреля начнет ходить поезд «Ласточка» — по маршруту Москва—Минск. «И мы вообще собираемся железнодорожное сообщение восстановить в ближайшее время», — добавил Мишустин. Он выразил надежду, что и авиасообщение будет восстанавливаться до объемов, предшествовавших пандемии.

Также Мишустин отметил факт улучшения торгово-экономических отношений двух стран. Во время пика пандемии произошло резкое сокращение товарооборота. Сейчас есть надежды, что он восстановится.

Мишустин считает, что Москва и Минск могут оперативно решать вопросы, связанные с экономикой. В качестве примера он привел соглашение о сбыте белорусских нефтепродуктов через российские порты. «Этот проект на сегодняшний день показывает, как мы можем быстро решать разные, в том числе логистические, вопросы», — сказал Мишустин.

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру