У границ Белоруссии зафиксировали круглосуточные учения иностранных войск

У границ Белоруссии зафиксировали круглосуточные учения иностранных войск

Замгоссекретаря Совбеза Белоруссии Владимир Арчаков заявил о наращивании военного присутствия международного иностранного контингента возле белорусской границы.

По его словам, не прекращается и строительство объектов инфраструктуры, а количество военных учений только увеличивается.

В эфире телеканала "Беларусь-1" он сказал, что за 2020 год в Польше, Литве и Латвии прошло более 70 военных учений. А в этом году уже прошло или известно о проведении еще 30 учений.

Таким образом, "буквально круглые сутки, каждый день абсолютно, без перерыва" возле белорусских границ иностранные войска оттачивают свое боевое мастерство.

В субботу Центр общественных связей ФСБ сообщил, что на территории России задержаны двое белорусских граждан. Они подозреваются в планировании попытки переворота в своей стране. По данным следствия, Юрий Зенкович и Александр Федута консультировались с США и Польшей и приняли решение убить Александра Лукашенко во время парада в Минске 9 мая. Однако по данным белорусского КГБ, переворот якобы наметили на лето 2021 года.

Читайте также "Затеявшие переворот в Белоруссии решили присвоить имущество Лукашенко"

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру