Песков предупредил о последствиях участия в акциях за Навального

Песков предупредил о последствиях участия в акциях за Навального

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков предупредил о последствиях участия в незаконных акциях в поддержку Алексея Навального. 

По словам Пескова, у Кремля нет информации о том, что кто-то субъектах РФ обращался в местные органы власти с заявкой «на проведение каких-то акций». 

«Если будут инициироваться неразрешенные акции, они автоматически будут незаконными, и правоохранительные органы  будут действовать соответствующим образом», – предупредил представитель Кремля.  

«Важно напомнить, что такие призывы звучат от неких граждан, которые проживают за границей. Надо всегда об этом помнить», – добавил он.

Песков подчеркнул, что в Кремле «никак не воспринимают заявления, которые озвучивают представители других государств» в поддержку Навального. «Состояние здоровья осужденных не может быть темой их интереса», – заявил пресс-секретарь президента. Что касается обращений деятелей культуры и ученых, выражающих обеспокоенность состоянием здоровья оппозиционера, то, по словам Пескова, «подавляющее большинство подписантов вообще не представляют, о ком и о чем идет речь». 

Песков подчеркнул, что, не располагая информацией о состоянии здоровья заключенного, он не может принять на веру утверждения о его тяжелом состоянии.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру