Украинский националист Дмитрий Ярош захотел превратить Москву в болото

Украинский националист Дмитрий Ярош захотел превратить Москву в болото

Лидер «Правого сектора» (запрещено в РФ) Дмитрий Ярош заявил в интервью «Обозревателю», что Россия представляет угрозу для Украины, и сейчас происходит наем добровольцев для участия в конфликте в Донбассе на стороне ДНР и ЛНР. У российской армии есть существенное преимущество перед украинской – это касается мощной авиации. «Нам бы надо было превратить тот же Херсон, те же Новую Каховку, Мелитополь, Запорожье, Днепр, в конце концов, в города-крепости», – посоветовал Ярош.

Также радикал считает, что украинские спецслужбы должны заняться зачисткой тыла от «коллаборационистов», которые присутствуют в различных ведомствах и в Верховной раде. Обществу же нужно быть готовым к борьбе, которая будет сопровождаться жертвами. С жертвами тоже надо смириться, уверяет Ярош.

Националист считает вполне возможным, что Россия «аннексирует» Донбасс, то есть ДНР и ЛНР. И помещать этому Украина не может. «Пока что для того, чтобы пойти на штурм Москвы, сил у нас недостаточно – хотя хорошо было бы сделать там болото, как и было задумано природой в свое время», – отметил Ярош. И добавил, что можно было пойти на соглашение с Москвой, согласно которой Донбасс остался бы в границах Украины, но в особых отношениях с Россией.

Лидер «Правого сектора» считает, что вторжение на Украину будет иметь тяжелые последствия прежде всего для самой России. «Бог сделает все для того, чтобы фактор Российской империи больше не влиял на Украину, не дестабилизировал, не коррумпировал наше государство. И тогда мы заживем свободной нормальной жизнью», – добавил он.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру