Украинский политолог объяснил, почему война в Донбассе неизбежна

Специалист провел параллели с враждой Израиля и палестинских арабов

Украинский политолог Андрей Головачев объяснил в своей статье на сайте «Главред», почему он считает, что вооруженный конфликт между Россией и Украиной является неизбежным. Эксперт отмечает, что конфликт в Донбассе нельзя решить никакими дипломатическими и политическим средствами, так как это конфликт экзистенциального характера, наподобие того, что имеется между палестинскими арабами и евреями.

Специалист провел параллели с враждой Израиля и палестинских арабов

«Поэтому он будет решен только радикальным военным путем, в результате войны Украины и России», – добавил Головачев. Он пояснил, что США не смогут сдержать Россию. Украина могла бы избежать войны, если бы приняла тот факт, что Запад и НАТО ей не помогут. Но это почти невозможно, так как нужно пересмотреть всю иерархию ценностей политической элиты.

Россия от военного решения проблемы Донбасса тоже отказаться не может. «Война неизбежна, потому что обе стороны видят друг в друге непримиримого врага, экзистенциальную угрозу своему существованию», – отметил Головачев. Условия непримиримой вражды существуют, и поэтому она может разрешиться лишь в ходе непосредственного «горячего» конфликта.

Это будет война, которая может иметь только два результата. Это либо полное уничтожение противника, либо примирение с ним, как это произошло в конце концов между соперничавшими Францией и Германией. Третьего варианта нет, убежден Головачев.

Читайте материал: Названы приблизительные сроки начала конфликта между Россией и Украиной

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру