Украинский эксперт: Путин в послании назовет цену за отвод войск

Украинский эксперт: Путин в послании назовет цену за отвод войск

Украинские СМИ гадают о том, что скажет президент России Владимир Путин в среду во время оглашения послания Федеральному собрания по поводу Донбасса. Политтехнолог, эксперт Центра противодействия информационным агрессиям «AM&PM» Александр Курбан считает, что российский лидер назовет цену за отведение российских войск от украинской границы.

"Ожидается, что именно в этот день кремлевский лидер даст окончательный ответ о том, какие планы он имеет в этом году в отношении оккупированных территорий Донбасса и Украины в целом", - приводит украинское издание "Телеграф" слова Курбана.

Эксперт отметил, что по всей видимости Владимир Путин "прямо или завуалированно" изложит свои предложения по деэскалации ситуации.

"Точнее это будет цена, которую Украина и ее западные союзники, по мнению Путина, должны будут заплатить за отвод российской армии от украинской границы", — добавил Курбан.

При этом эксперт считает, что большую войну Россия сейчас не потянет, а введение в Донбасс миротворцев, как это было в Приднестровье, Абхазии и Осетии, "коренным образом ситуацию не изменит".

Курбан считает, что вся риторика руководства России является блефом и рассчитана прежде всего на собственное население.

Напомним, что ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отвечая на вопрос о российских войсках на западных рубежах, объяснял, что это происходит каждый год планово и что российская армия перемещается по своей территории и никому не угрожает.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру