В Кремле назвали истерикой высылку дипломатов РФ из Чехии

В Кремле назвали истерикой высылку дипломатов РФ из Чехии

Представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Россия крайне негативно относится к решению Праги выслать сотрудников посольства РФ из Чехии.

"Мы, конечно же, ко всей этой истерике относимся крайне негативно", — подчеркнул Дмитрий Песков. По его словам, сейчас нужно дать возможность дипломатам сформулировать позицию. Так он ответил на вопрос о том, как в Кремле относятся к ситуации с высылкой сотрудников российского посольства из Чехии.

Ранее в Совете НАТО завили, что полностью солидарны с Чехией в связи с инцидентом 2014 года на складах боеприпасов в деревне Врбетице. Также там выразили глубокую обеспокоенность в связи с "дестабилизирующими действиями РФ в Евроатлантической зоне".

До этого чешские власти обвинили Москву в причастности к взрывам во Врбетице в 2014 году. В итоге Прага выслала из страны 18 российских дипломатов. Позднее чешский МИД не исключил высылки еще "примерно 60" сотрудников российского посольства. Это случится, если РФ не вернет представителей дипмиссии Чехии, высланных из страны в понедельник.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру