Симоньян раскритиковала США за признание геноцида армян

Журналистка считает этот шаг Байдена "подачкой"

Главный редактор RT Маргарита Симоньян выступила в Telegram с критикой заявления американского президента Джозефа Байдена, в котором он признал геноцид армян в Османской империи. Журналистка подчеркнула, что США сто лет не признавали геноцида ее народа. «Не признавали очевидное. Не признавали правду. Не признавали одну из величайших трагедий в истории человечества. Прекрасно зная, что она - эта трагедия - была», - считает Симоньян.

Журналистка считает этот шаг Байдена "подачкой"

Она добавила, что причиной непризнания была геополитическая конъюнктура. Но когда эта конъюнктура изменилась, то Вашингтону пришлось все признать. США не выступали за историческую справедливость, а сделанное заявление нужно рассматривать как «подачку».

Симоньян считает, что на истинное отношение американских верхов к армянам указывает отношение Вашингтона к войне в Нагорном Карабахе. «Где ты была, Америка, этой осенью? Хоть бровкой ты пошевелила?» - спрашивает журналистка. Симоньян добавила, что по сути никакого отношения США к армянам нет – ни хорошего, ни плохого.

Отношения США с Турцией «витиеватые», считает Симоньян. В будущем это признание геноцида может сыграть важную роль. «Но армяне для США - просто ружьишко. Одно из ружьишек. Которое можно было сто лет держать на складе, а можно расчехлить в нужный момент», - описала она подход американских политиков.

Симоньян добавила, что в день памяти геноцида армян молится об упокоении душ своих предков. А вот Байден к этому никакого отношения не имеет.

Читайте материал: Турция резко отреагировала на слова Байдена о геноциде армян

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру