СМИ: нацразведка США сформирует центр по борьбе с иностранным влиянием

Аппарат главы Национальной разведки США Эврила Хейнса начал формировать центр по борьбе с тайным иностранным влиянием на внутриполитические процессы в стране. Об этом пишет газета Politico.

Как отметил официальный представитель аппарата главы нацразведки, данные меры принимаются «в свете меняющихся угроз и в поддержку нарастающих требований [американской] политики и Конгресса» Соединённых Штатов. Так называемый центр по борьбе со злонамеренным иностранным влиянием собираются сформировать в «максимально сжатые сроки». Он не стал уточнять, когда именно эта структура может приступить к работе. Её бюджет также не уточняется.

Создание центра предполагалось принятым ранее в США законодательством об ассигнованиях на нужды разведки. Оно предусматривало включение в состав центра аналитиков из всех американских разведывательных ведомств. Согласно законодательству, новая структура должна заняться сведением воедино всех сведений о планируемых зарубежных операциях по влиянию на политическую жизнь в США и выработкой «надлежащих оценок» для властей страны.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру