Политолог рассказал о стремлении Зеленского использовать Путина в своих интересах

Политолог рассказал о стремлении Зеленского использовать Путина в своих интересах
сайт президента Украины

Для украинского президента Владимира Зеленского важна коммуникация с президентом России Владимиром Путиным, чтобы доказать «победу» Киеву, который якобы смог поставить перед Кремлем вопрос о Крыме и Донбассе и вынудив его к диалогу, заявил «Украина.ру» российский политолог Андрей Суздальцев.

Тем временем на Украине существует кризис власти из-за падения доверия к Зеленскому и началом развала его партии «Слуга народа». У Зеленского нет своей философии и стратегии. Но он все равно намерен бороться с Россией. «Киев представит это как некую микропобеду на пути к освобождению Донбасса и принуждению Россию выплатить компенсации, о чем постоянно рассказывают украинское телевидение и украинские эксперты», - считает эксперт.

Суздальцев переживает, что российское руководство, которое настроено миротворчески, клюнет на «наживку» Зеленского. Но ни прекращения обстрелов, ни улучшения жизни людей после встречи Зеленского не произойдет. «Они просто пытаются использовать Россию и нашего президента», - сказал Суздальцев.

Политолог напомнил, что Украина постоянно поднимает в пропагандистском поле вопрос о возвращении Крыма. Если украинский политик не требует возвращения Крыма, то у него нет никаких шансов. Даже Виктор Медведчук и «Оппозиционная платформа – За жизнь» стоят на позиции о необходимости вернуть Крым Украине. «Если переговоры будут, то этот вопрос точно будет подниматься украинской стороной, а этот вопрос бессмысленный», - добавил Суздальцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру