В парламенте Швеции предложили принять меры против России из-за взрывов во Врбетице

Депутат шведского парламента Ханс Валльмарк предложил принять меры в отношении российского посольства из-за обвинений Чехии в причастности РФ ко взрывам во Врбетице. Парламентарий обратился к главе МИД Швеции Анн Линде, передает RT.

В тексте обращения говорится, что в связи с происшествиями в 2014 году Чехия призвала дружественно настроенные к ней государства прояснить свою позицию. К числу дружественных Чехии стран можно отнести и Швецию, указал депутат.

Прага призвала союзников выслать «выявленных тайных сотрудников российских спецслужб», отметил Валльмарк. Также он указал, что реакция Швеции на произошедшее в Чехии была сдержанной. Он обратился к Линде с вопросом, как страна собирается отвечать на просьбу Чехии о принятии мер, кроме вызова в МИД российского посла в Швеции.

Чехия обвинила спецслужбы России в причастности к взрывам на складе боеприпасов во Врбетице в 2014 году. После этого Москва и Прага обменялись высылкой дипломатических работников и решили сравнять количество служащих посольств.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру