Путин заявил о «сборищах недобитых карателей», сделав тонкий намек

И напомнил об опасности антисемитизма и русофобии

В праздничной речи, посвященной Дню Победы, президент России Владимир Путин заявил о «недобитых во время войны карателях», и их последователях, которые пытаются переписать историю. Президент отметил, что война принесла столько горя и слез, что забыть ее невозможно.

И напомнил об опасности антисемитизма и русофобии

Путин отметил, что тогда в Европе «наглел и набирал силу нацистский зверь». Все чаще слышались лозунги расового и национального превосходства, антисемитизма и русофобии, перечеркивались соглашения, которые должны были остановить сползание к новой мировой войне. Сейчас же различные радикалы и террористы пытаются взять на вооружение многое из идеологии нацистов, добавил президент.

«Сегодня мы видим сборища недобитых карателей, их последователей, попытки переписать историю, оправдать предателей и преступников, на руках которых кровь сотен тысяч мирных людей», - подчеркнул Путин. Народ России очень хорошо знает к чему все это ведет, поэтому он будет свято чтить Победу и подвиг своих предков, сказал российский лидер.

Можно предположить, что сказанное президентом относиться к Украине. Кстати, в конце апреля в Киеве прошел марш сторонник СС «Галичина» - военного подразделения из украинских националистов, принимавшего участие во Второй мировой войне, и быстро разгромленного советскими войсками.

Читайте материал: Кремль объяснил слова Путина про "недобитых карателей"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру