Авиаудары Израиля оставили сектор Газа без света и воды

Авиаудары Израиля оставили сектор Газа без света и воды

В результате авиационных ударов Израиля сектор Газа оказался перед угрозой полного выхода из строя энергетических сетей, системы водоснабжения и канализации.

Повреждения линии электропередачи, поставляющей электричество из Израиля в сектор Газа, оставили палестинскую территорию практически без электроэнергии. Обслуживающая сектор Газа компания может обеспечить подачу лишь 30% требующегося для нормальной жизни количества электроэнергии.

Сейчас в жилые дома электричество подается не более чем на 4 часа в сутки. Кроме того, перестали работать зависящие от поставок электричества установки по опреснению воды, из-за чего в водопроводе вода соленая, не пригодная к употреблению в качестве питьевой. Также из строя могут выйти система канализации и водостока.

По словам представителя энергетической компании сектора Газа, отсутствие поставок электричества угрожает жизни пациентов в больницах палестинской территории: не работают аппараты искусственной вентиляции легких и другое важное медицинское оборудование.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру