Американский журналист назвал Обаму «высосавшим демократическую партию паразитом»

Американский журналист назвал Обаму «высосавшим демократическую партию паразитом»

Американский журналист Эдвард Довер в своей книге «Битва за душу: внутри кампании демократов по уничтожению Трампа» назвал экс-президента Барака Обаму «паразитом, высосавшим демократическую партию». Он утверждает, что Обама вкачивал деньги из партии на свою предвыборную кампанию.  

Действия президента Довер назвал «воровством талантов, денег, ресурсов и целей». По его словам, Обама принес демократической партии большие убытки.

Согласно книге журналиста, за восемь лет власти политика демократы полеряли почти тысячу мест в законодательных органах США, 63 мест в Палате представителей, 11 сенаторских постов и 13 губернаторских. Он отметил, что к 2014 году республиканцы получили контроль над Сенатом и Палатой представителей. Обама не смог укрепить позиции демократов, считает Довер.

По мнению журналиста, экс-президент не вкладывался в партию и не заботился о ее членах, лишь о нескольких конкретных людях, которые были ему интересны. Заявления Обамы о том, что он легко переизберется на третий срок, Довер назвал самоуверенными. В случае, если бы это произошло, политик продолжил бы выкачивать из партии ресурсы, уверен он.  

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру